Никогда!

Форум о "земной" жизни.
Аватара пользователя
anna
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 18:16
Контактная информация:

Re: Никогда!

Сообщение anna »

iakob, большое спасибо Вам за помощь.
Последний раз редактировалось Гость 23 янв 2011, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Re: Никогда!

Сообщение Jakob »

Пожалуйста!
Жаль, что не в первый раз.
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
Аватара пользователя
anna
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 18:16
Контактная информация:

Re: Никогда!

Сообщение anna »

Мне тоже жаль...
Еще раз спасибо, Вам!
Последний раз редактировалось Гость 23 янв 2011, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Re: Никогда!

Сообщение Jakob »

anna писал(а):
jakob писал(а):Пожалуйста!
Жаль, что не в первый раз.
Мне тоже жаль...

"Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: блаженнее давать нежели принимать."
(ДЕЯНИЯ 20; 35)

Еще раз спасибо, Вам!
Это Вы хотели сказать, что я соблюдаю указания Господа?
Или что я и в будущем должен поступать с Вами также (т.е. отмаливать Ваши грехи), если хочу считаться более блаженным христианином?
Или то, что Вы осознали указания Господа и больше не будете брать, а будете давать?

Для тех, кто не знает Завета, напомню Сказку о рыбаке и рыбке:
Старик-рыбак, много трудясь, поймал рыбку, которая может исполнять различные желания. Он не захотел беспокоить рыбку пустяками и требовать платы за ее жизнь, и отпустил ее в море.
Через некоторое время его половина (старуха) взбунтовалась и стала требовать от старика все более гордых просьб к рыбке, причем - для себя, рыбки не поймавшей.
Когда гордыня старухи достигла максимума, и просьба старика стала передачей требования старухи о прислуживания ей рыбки (на посылках), все исполненные рыбкой просьбы были аннулированы.
Старуха осталась у разбитого корыта, а старик как был ни с чем, так и остался ни с чем. Разве что его половина чему-то научилась... Как сказано: "у неимеющего отнимется и то, что имеет;"

Знакомые с Новым Заветом должны помнить притчу о Господине и управителе (Лук.16), который скостил должникам Господина половину их долга. И отношение Господина к этому управителю.
Я отношение к себе Господа стараюсь не менять на отношение к себе людей. Да и просьбы-молитвы мои не всегда выполняются. Потому что иногда человеку лучше пострадать, но спастись. Это когда он не стремится к спасению, довольствуясь жизнью в теле.
"Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился." (1Иоан.5:16)
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
Аватара пользователя
anna
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 18:16
Контактная информация:

Re: Никогда!

Сообщение anna »

Мне действительно очень жаль...
Простите меня за все чем огорчила и обидела Вас.
Последний раз редактировалось Гость 23 янв 2011, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Re: Никогда!

Сообщение Jakob »

anna писал(а):Простите меня за все чем огорчила и обидела Вас.
От обид, как Вы должны знать, развивается рак. Основой его исцеления может быть только всепрощение.
Поэтому я ни на кого уже давно не обижаюсь.
И огорчения нет. Есть небольшое сожаление об упущенных Вами, а значит и мной, возможностях.
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
Ответить

Вернуться в «Знакомимся и общаемся»