Почему вредно Рейки?

Сколько и каких вопросов может задать:
1. любопытный;
2. любознательный;
3. любомудрый.
Аватара пользователя
Olga
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 15:25
Контактная информация:

Почему вредно Рейки?

Сообщение Olga »

На курсы дистанционного обучения поступила и начала заниматься ученица DiOlee. В прошлом она использовала для помощи себе и близким систему Рейки,называющую себя целительской практикой.В процессе обучения у DiOlee возникли сомнения во вредности использования этой практики.Она попросила помощи разобраться ей в этом вопросе.От этого зависит её дальнейшее успешное обучение в Христианской школе "Путь к Богу".Мы уже рассматривали систему Рейки на занятиях нашей школы.Поэтому прошу подключится наших учителей и Jakob к обсуждению этого вопроса и помощи ученице.
Для более полной информации привожу основные цитаты из сообщения DiOlee,в котором она описывает своё видение и восприятие действия этой практики:
DiOlee: Рейки при наложении рук идет само. Эта энергия действует благодаря намерению (к примеру, исцелить), т.е. мне не нужно кого-то просить - я просто посылаю Богу, Вселенной, Светлым Сила (это каждый для себя по-разному видит, называет) намерение помощь или исцелить. Если я обращаюсь, то посылаю обращение к Божественным Светлым Силам или Высшим Учителям и прошу дать мне энергию. В мыслях я обращаюсь к Богу. Отче Наш я и до этого читала практически каждый день (наверное, лет с 14-15) и всегда благодарила Бога за прекрасные моменты в своей жизни.
А также:
DiOlee: Оля, помогите мне понять об одной ли энергии мы говорим.К примеру, может быть можно посмотреть откуда идет энергия, если я начну делать себе сеанс Рейки? Просто я чувствую поток в теменной чакре, но земная энергия вроде должна идти через другие чакры (я так предполагаю). И на период курсов, я не предполагаю пользоваться Рейки, так как у меня сейчас очень мало свободного времени, и его нужно будет выделять максимально на курсы.
Аватара пользователя
Olga
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 15:25
Контактная информация:

Re: Почему вредно Рейки?

Сообщение Olga »

На занятиях мы с Божьей помощью смотрели кто и что управляет и "дает энергию" в Рейки. Это подводная темная сущность,живущая в глубинах океана,лишенных света.Чтобы жить она подключается к человеку (путем инициации) и высасывает из него все жизненные соки.Человек,прельстившись обещаниями призрачных возможностей, попадает под управление этой сущности и уже ничего сделать не может,находясь в ее власти(если ,конечно, вовремя не обратиться к Богу и не попросит очистить его от всех злых и вредных вселений и подключений),а она(Рейки) делает с человеком, что хочет.Эта сущность не заинтересована,чтобы человек жил долго и в итоге у человека пропадает желание жить, он впадает в тяжелейшее уныние вплоть до лишения себя жизни.Очевидно к кому и куда попадает этот человек после физической смерти.
Человек же вначале ощущает кратковременный подъём сил(это ложное ощущение) после чего собственно теряет силы.Жизнь такого человека постепенно начинает разрушаться.
А раз такой результат,то значит такой источник.В Библии сказано:
«Нет доброго дерева, которое приносило бы худой плод; и нет худого дерева, которое приносило бы плод добрый, ибо всякое дерево познаётся по плоду своему, потому что не собирают смокв с терновника, и не снимают винограда с кустарника» ( Луки 6:43, 44 ).
julia
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 06:53
Контактная информация:

Re: Почему вредно Рейки?

Сообщение julia »

Рейки дает человеку почуствовать себя особенным-отличным от других. Избранным. Способным изменить мир, систему. После непродолжительного(или продолжительного) времени человек понимает, что мир не меняется. Начинается депрессия, которая вполне может привести к самоубийству." Высший разум" нашептывает-убей себя и станешь избранным. Тогда ты точно поменяешь мир. Нас собереться очень много и мы сделаем это. В церковь такие люди идти категорически не хотят. Исповедь и причастие-для них не приемлимо.
-"Как я могу рассказать священнику о своих грехах-ведь он сам грешит". "У меня Бог в душе, и он мне говорит" "Я не ем плоть и не пью кровь"- обычные ответы таких людей.
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Re: Почему вредно Рейки?

Сообщение Jakob »

Другая ученица, мастер рейки, привела пример своей знакомой, которая вместе с сыном, страдающим аутизмом, провела несколько лет в церквях и монастырях без видимого улучшения состояния ребенка. А вот специалисты рейки с молитвами архангелу Михаилу и Григорию Победоносцу за относительно короткое время существенно улучшили его состояние.
Olga и julia, как вы думаете, ваши сообщения могут изменить отношение этой женщины к рейки?
А на форумах рейкистов много описаний "чудесных" исцелений с помощью рейки и беспомощности священников в этих вопросах.
Я сам, исцеляющий от рейки и исцеленный от хронического радикулита соборованием, прочитав ваши сообщения, усомнился.
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
DiOlee
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:03
Контактная информация:

Re: Почему вредно Рейки?

Сообщение DiOlee »

Здравствуйте!

Хочу принять участие в обсуждении, так как именно меня интересовал вопрос рейки. Хочу рассказать о своем опыте и как я к этому пришла. Года 3 назад я пришла к выводу, что я принадлежу к детям Индиго (это были мои ощущения, мои предположения и я не знаю так ли это). Я с детства чувствовала себя белой вороной и не такой, как все. Меня волновали такие вопросы, о которых другие и не думали: то, что люди делают с Землей, уничтожают жизнь, природу - глобальные проблемы. Моя душа и сердце болели нестерпимо, убивало чувство беспомощности что-либо изменить. Я чувствовала, что я не просто так пришла в этот мир, для чего-то особенного. Я ещё в юные годы это ощущала, неосознанно. Я начала интересоваться этой темой и убеждаться в том, что я права: я попадала под все данные об Индиго описания. Я почувствовала, что должна духовно развиваться. Меня очень давно интересуют вопросы астральных путешествий, хроники Акаши, развитие экстрасенсорных способностей и подобные вещи. Я словно почувствовала, что Господь меня позвал. Меня подтолкнуло к рейки. Я нашла учителя, прошла инициацию. Не могу сказать, что я занималась усердно. Но пошли изменения: я начала по-особенному себя чувствовать, чувствовала энергию, было состояние вознесения (не могу точнее подобрать слово). Я использовала её, когда у меня или близких что-то болело. Боль уходила, появлялось облегчение. Но я пыталась решить одну из своих проблем - не выходило: боль уходила, проблема нет. Я решила, что для этого у меня недостаточно сил.

Так длилось может с 1-1,5 года, в жизни не было изменений в худшую сторону. Потом я решила принять вторую ступень и начать заниматься серьезнее. Но я потеряла тот форум, на котором получила первую ступень и решила найти другого учителя. Первый раз меня инициировала женщина, в этот раз был мужчина. Я не могу точно восстановить события, но мне кажется, что проблемы начали валиться где-то в это время: после инициации у этого учителя. Я повторно прошла инициацию на первую ступень зимой и зимой мои проблемы достигли апогея. Кстати, инициация проходила довольно тяжело, в смысле я чувствовала тяжелую энергию, в руках было ощущение, что открылись черные дыры, словно в космос. Я задумалась о том, не мог ли этот учитель передать мне негативную настройку вместо рейки? Довольно большое количество времени прошло после первой инициации и в моей жизни всё это время царила гармония, муж заметил, что от меня идет позитив и положительная энергия. У нас в жизни был сложный период в качестве выплаты кредита и я считаю, что мы выстояли тогда благодаря моему оптимизму - когда он приходил в отчаяние, я вселяла в него веру, что всё будет хорошо и так и складывалось. Почему я и не задумывалась, что рейки - это что-то вредное. Мне казалось, что я иду по пути к своему духовному развитию.

Я никогда не ходила в церковь, но я очень давно верю в Бога. Всё то время я буквально каждый день благодарила Господа за то, что я имею в жизни: любимого мужа, мать, живу в чудесном месте. У меня такое впечатление, что проблемы начались после того, как я сменила учителя. Причем они посыпались, как из рога изобилия - одна за другой, и было уже просто невыносимо: они меня раздавили в прямом смысле слова.

Я не считала нужным ходить в церковь, так как верила, что Господь слышит все мои мысли и я могу общаться с ним напрямую, без посредников. Но такое отношение к церкви у меня было до инициаций. В духовных лидерах я чувствовала лицемерие и фарисейство.
Сообщение julia » 24 июн 2011, 19:19
Рейки дает человеку почуствовать себя особенным-отличным от других. Избранным. Способным изменить мир, систему. После непродолжительного(или продолжительного) времени человек понимает, что мир не меняется. Начинается депрессия, которая вполне может привести к самоубийству." Высший разум" нашептывает-убей себя и станешь избранным. Тогда ты точно поменяешь мир. Нас собереться очень много и мы сделаем это. В церковь такие люди идти категорически не хотят. Исповедь и причастие-для них не приемлимо.
-"Как я могу рассказать священнику о своих грехах-ведь он сам грешит". "У меня Бог в душе, и он мне говорит" "Я не ем плоть и не пью кровь"- обычные ответы таких людей.
Юля, ты права. Сразу я написала, что со мной было наоборот - сначала осознание себя особенной, потом - рейки. Я не могу точно вспомнить, но я чувствовала, что принадлежу к Работникам Света, но я также чувствовала, что я застряла - не могу продвинуться дальше. Должна развиваться, оказывать помощь, но не пойму куда мне идти и что делать. Я читала книгу Барбары Марсиниак - Приносящие Рассвет (Учение Плеяд), ченнелинги от Крайона. Каждое слово получало отклик в моем сердце, я чувствовала, что в этом мой путь, что я вспоминаю то, что знала, но забыла. Рейки я уже открыла в себе тогда.

Насчет того, что хочется умереть потому, что "мир не меняется"... У меня тоже с этим проблемы, но они давние, со школы. Но скорее это неспособность принять мир таким, какой он есть: жестокий, несправедливый, лживый, лицемерный. Я начала видеть вокруг лишь зло, не способная увидеть добро. Это было до рейки. Я даже вспомнила в "Дневном дозоре" Лукьяненко, был герой Максим, убивавший темных, но не замечавший светлых. Я думала и у меня похоже так - я вижу в людях злое, но не могу рассмотреть доброе. (к счастью, перед первым Причастием я поняла, что в других то я видела соринки, а своих бревен не замечала). Свет и позитив я увидела после первой инициации. Меня словно наполнила жажда жизни, осознание, что ты живешь и только от этого тебя наполняет счастьем. Я увидела другую, светлую сторону медали.

Меня тоже клонило к самоубийству, после того, как произошел разрыв отношений в семье очень сильно. Жить не хотелось и до этого, склонность и желание были уже давненько, но так сильно меня не тянуло. Но у меня это происходило от того, что я очень обращаю внимание на чужую боль, а она сейчас везде и создается впечатление сумасшествия, которое надо остановить. Я считала, что это сопереживание и это причиняет мне много боли, которая меня кажется и не касается. Я до сих пор не понимаю, что со мной происходит и как мне справляться с этим.

Юля, я это все к тому, что всё, что ты написала так и есть, но для меня это были ощущения пришедшие не с рейки, а то, что я чувствовала раньше, кроме вот этого: "Высший разум" нашептывает-убей себя и станешь избранным. Тогда ты точно поменяешь мир... Убить себя хотелось потому, что не было никаких сил жить в таком мире. Может я просто идеалистка, не способная принять реальную жизнь, когда все живут только ради себя, переступая через других.
Сообщение Jakob » 25 июн 2011, 06:46
А на форумах рейкистов много описаний "чудесных" исцелений с помощью рейки и беспомощности священников в этих вопросах.
Это так. Причем меня не смущало рейки, так как на всех форумах рейки идут очень положительные эмоции. Кажется, что они наполнены божественной энергией, люди общаясь благодарят друг друга, желают добра, любви и света. Поэтому, когда я начала читать Правило, а мне указали на то, что я не должна использовать при этом рейки, я никак не могла понять почему. Я чувствовала божественный положительный поток. И поток шел через темечко, сверху. Ощущала я это очень явственно. Подобные ощущения у меня были и при чтении Правила, когда у меня появилась чувствительность к происходящим во мне процессам. Рейки я не практикую. Я сделала выбор в пользу Господа и уже чувствую эффект. Мне нужно было, чтобы меня направляли, на форумах рейки я не нашла такого учителя, чтобы был индивидуальный контроль. Но мне до сих пор хочется понять, как так получается: мои ощущения божественного в себе и темная энергия? Кстати, после инициации у другого учителя, никакой божественной энергии я не чувствовала. Только после первой.

Теперь о том, что смутило уже после. Мне стала идти информация словно изнутри. И вот это реально смущает, потому что она шла об Иисусе Христе, а в ту сторону я и не думала. Я естественно получала этому следом подтверждения в тех же сведениях о Рейки или ченнелингах. Находя подтверждение своим мыслям, я не сомневалась в их правдивости. Самая шокирующая информация была, что Иисус не был распят, что он был просто Высшим Учителем, пришедшим в мир напомнить о Свете. Сейчас я воспринимаю это как то, что меня уводили от Веры, но это было именно после той инициации, после которой меня накрыло проблемами. Естественно, что от одной этой фразы, вся религия рушилась на глазах.

Хочется объяснений согласно той информации, которую я написала.
Последний раз редактировалось DiOlee 14 авг 2011, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
DiOlee
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:03
Контактная информация:

Re: Почему вредно Рейки?

Сообщение DiOlee »

Я думала над всем этим, пыталась вспомнить. Я, наверное, не написала главного. Когда я поняла, что должна идти по пути духовного развития, меня это испугало. Я сопротивлялась, как могла: во мне был страх, что этот путь оторвет меня от земной жизни окончательно, а я и так себя чувствовала некомфортно, "не от мира сего", что я потеряю связь с любимым человеком, он перестанет меня понимать или мне станет не интересен, я читала, что возможно на этом пути глобальные изменения в жизни, вплоть до утраты или смены партнера, если он тебе не соответствует - я не была готова к этому. Верующие люди мне на тот момент казались странными, я не хотела быть такой же: везде рассказывающие о приближении Царствия Небесного и прочее. Теперь я понимаю разницу, что есть искренне верующие, ходящие в церковь и не проповедующие на каждом углу, не навязчивые, а просто творящие добро, тогда - нет. И чувствуя внутри зов Господа, но не видя пути через церковь, я начала искать другие пути к просветлению. Я думала, что когда ученик готов - появляется учитель. Так в моей жизни появилась рейки. Но, по-видимому, это и сбило меня с пути.

Вопросы к Оле и Юле, которые знают мою ситуацию. То, что случилось в моей жизни, это может быть возвращением на верный для меня путь? Я вижу, что только идя по пути к Господу и очищаясь от грехов, я получила шанс вернуть в свою жизнь гармонию и любимого человека. Меня позвали - я отвернулась - пошла другим путем, решив, что иду к Господу - я потеряла, всё, что мне было дорого.

С момента, когда в моей жизни появилась рейки (но это случилось именно после второй инициации) я стала резко меняться. На меня обрушивались ситуации, с которыми я не могла совладать, стали портится отношения с людьми, в моей жизни начали царить постоянные нервные срывы, злость. До этого я чувствовала себя совершенно другим человеком.
DiOlee
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:03
Контактная информация:

Re: Почему вредно Рейки?

Сообщение DiOlee »

Юля, ты права. Сразу я написала, что со мной было наоборот - сначала осознание себя особенной, потом - рейки. Я не могу точно вспомнить, но я чувствовала, что принадлежу к Работникам Света, но я также чувствовала, что я застряла - не могу продвинуться дальше. Должна развиваться, оказывать помощь, но не пойму куда мне идти и что делать. Я читала книгу Барбары Марсиниак - Приносящие Рассвет (Учение Плеяд), ченнелинги от Крайона. Каждое слово получало отклик в моем сердце, я чувствовала, что в этом мой путь, что я вспоминаю то, что знала, но забыла. Рейки я уже открыла в себе тогда.
Хочу уточнить. Мне довольно трудно восстановить в памяти свои ощущения. До инициации рейки я чувствовала себя не Особенной, Избранной, а просто другой. Я чувствовала, что у меня несколько другое мировосприятие, чем у большинства окружающих меня людей, что на мир я смотрю другими глазами и меня волнуют те проблемы и вопросы, которые не заметны для остальных. Но с рейки всё стало действительно ухудшаться. Пришло осознание Избранности, что ты пришел чтобы изменить мир, ты - из Семьи Света. Я только не пойму одного: у меня было при этом желание идти к Свету и делать добро. Вот только стало получатся совсем наоборот. Я дошла до такого состояния, когда попросту стала отталкивать от себя людей. Такое впечатление теперь, что та подземная тварь попросту дает иллюзию, что ты идешь к Богу.

Юля, я на своем опыте могу сказать, что каждое твое слово - правда.

Если честно, то я ощущаю ужас от того, насколько я свернула с пути.

И я, по-прежнему, чувствую, как у меня из ладоней при молитве идет энергия. Они довольно сильно нагреваются и идет поток. По учению о рейки эти каналы открываются раз и навсегда, даже если не используешь эту энергию.
Аватара пользователя
Olga
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 15:25
Контактная информация:

Re: Почему вредно Рейки?

Сообщение Olga »

DiOlee писал(а): Вопросы к Оле и Юле, которые знают мою ситуацию. То, что случилось в моей жизни, это может быть возвращением на верный для меня путь? Я вижу, что только идя по пути к Господу и очищаясь от грехов, я получила шанс вернуть в свою жизнь гармонию и любимого человека. Меня позвали - я отвернулась - пошла другим путем, решив, что иду к Господу - я потеряла, всё, что мне было дорого.
С момента, когда в моей жизни появилась рейки (но это случилось именно после второй инициации) я стала резко меняться. На меня обрушивались ситуации, с которыми я не могла совладать, стали портится отношения с людьми, в моей жизни начали царить постоянные нервные срывы, злость. До этого я чувствовала себя совершенно другим человеком.
То что случилось в Вашей жизни-это результат неправильного поведения и отношения к жизни и людям в целом.Зло имеет в себе разрушительную силу.Человек впускает в себя лукавого своими нечистыми намерениями и желаниями. Как правильно относится к людям и как нужно жить,чтобы было хорошо написано в Новом Завете.Человек,осознав свою беспомощность в борьбе со страстями,если вовремя обратиться к Богу,сможет справится со злом в себе и научится жить в Боге и с Богом.
"..ибо Он спасёт людей своих от грехов их." ( Матф.1,21 ).
Иисус Христос учит: "Итак во всём,как хотите,чтобы с вами поступали люди,так поступайте и вы с ними,ибо в этом закон и пророки."(Матф.7,12) Господь предупреждает о том,что знание,но неследование Заповедям не даст человеку спасения: "Итак всякого,кто слушает слова Мои сии и исполняет их,уподоблю мужу благоразумному,который постороил дом свой на камне; и пошел дождь,и разлились реки,и подули ветры,и устремились на дом тот,и он не упал,потому что основан был на камне.А всякий,кто слушает сии слова Мои и не исполняет их,уподобится человеку безрассудному,который построил дом свой на песке; и пошел дождь, и разлились реки,и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое. " (Матф. 7,24-27).
DiOlee писал(а):Я никогда не ходила в церковь, но я очень давно верю в Бога. Всё то время я буквально каждый день благодарила Господа за то, что я имею в жизни: любимого мужа, мать, живу в чудесном месте. У меня такое впечатление, что проблемы начались после того, как я сменила учителя. Причем они посыпались, как из рога изобилия - одна за другой, и было уже просто невыносимо: они меня раздавили в прямом смысле слова.
Приведу пример на эту тему из работы епископа Варнавы (Беляева) "Основы искусства святости": * ..Впрочем, оговариваюсь, некоторые из «великих» сознавались, что, действительно, камнем преткновения Церковь и Христос для них являются. Дочь Л. Толстого передает слова своего отца перед уходом его из дому: «Как жалко, что я не могу поселиться и жить в монастыре, исполняя послушание и всякие монастырские работы, но только не посещая церкви и не исполняя обрядов». В аскетике это состояние называется — бесо-одержимостъю. В жизни его можно наблюдать у кликуш: человек как человек, а к иконе, Евангелию, под благословение подвести нельзя — завопит и оземь...

Что же человеку нужно делать, чтобы избежать этих тонких, но очень крепких демонских сетей?

Прежде всего, нужно здесь заметить, что в брани против бесов тщеславия имеет большое значение общий склад характера человека. Лукавые, суемудрые, многознайки более беспомощны против них, чем люди с простым сердцем и душою.. *
Аватара пользователя
Olga
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 15:25
Контактная информация:

Re: Почему вредно Рейки?

Сообщение Olga »

DiOlee писал(а):
Сообщение Jakob » 25 июн 2011, 06:46
А на форумах рейкистов много описаний "чудесных" исцелений с помощью рейки и беспомощности священников в этих вопросах.
Это так. Причем меня не смущало рейки, так как на всех форумах рейки идут очень положительные эмоции. Кажется, что они наполнены божественной энергией, люди общаясь благодарят друг друга, желают добра, любви и света. Поэтому, когда я начала читать Правило, а мне указали на то, что я не должна использовать при этом рейки, я никак не могла понять почему. Я чувствовала божественный положительный поток. И поток шел через темечко, сверху. Ощущала я это очень явственно. Подобные ощущения у меня были и при чтении Правила, когда у меня появилась чувствительность к происходящим во мне процессам. Рейки я не практикую. Я сделала выбор в пользу Господа и уже чувствую эффект. Мне нужно было, чтобы меня направляли, на форумах рейки я не нашла такого учителя, чтобы был индивидуальный контроль. Но мне до сих пор хочется понять, как так получается: мои ощущения божественного в себе и темная энергия? Кстати, после инициации у другого учителя, никакой божественной энергии я не чувствовала. Только после первой.

Теперь о том, что смутило уже после. Мне стала идти информация словно изнутри. И вот это реально смущает, потому что она шла об Иисусе Христе, а в ту сторону я и не думала. Я естественно получала этому следом подтверждения в тех же сведениях о Рейки или ченнелингах. Находя подтверждение своим мыслям, я не сомневалась в их правдивости. Самая шокирующая информация была, что Иисус не был распят, что он был просто Высшим Учителем, пришедшим в мир напомнить о Свете. Сейчас я воспринимаю это как то, что меня уводили от Веры, но это было именно после той инициации, после которой меня накрыло проблемами. Естественно, что от одной этой фразы, вся религия рушилась на глазах.

Хочется объяснений согласно той информации, которую я написала.
На эту тему в Новом Завете сказано: " Итак по плодам их узнаете их.Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное,но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие." (Матф. 7,20-23).
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Re: Почему вредно Рейки?

Сообщение Jakob »

DiOlee писал(а):Здравствуйте!

Хочу принять участие в обсуждении, так как именно меня интересовал вопрос рейки. Хочу рассказать о своем опыте и как я к этому пришла. Года 3 назад я пришла к выводу, что я принадлежу к детям Индиго (это были мои ощущения, мои предположения и я не знаю так ли это). Я с детства чувствовала себя белой вороной и не такой, как все. Меня волновали такие вопросы, о которых другие и не думали: то, что люди делают с Землей, уничтожают жизнь, природу - глобальные проблемы. Моя душа и сердце болели нестерпимо, убивало чувство беспомощности что-либо изменить. Я чувствовала, что я не просто так пришла в этот мир, для чего-то особенного. Я ещё в юные годы это ощущала, неосознанно. Я начала интересоваться этой темой и убеждаться в том, что я права: я попадала под все данные об Индиго описания. Я почувствовала, что должна духовно развиваться. Меня очень давно интересуют вопросы астральных путешествий, хроники Акаши, развитие экстрасенсорных способностей и подобные вещи. Я словно почувствовала, что Господь меня позвал. Меня подтолкнуло к рейки. Я нашла учителя, прошла инициацию. Не могу сказать, что я занималась усердно. Но пошли изменения: я начала по-особенному себя чувствовать, чувствовала энергию, было состояние вознесения (не могу точнее подобрать слово). Я использовала её, когда у меня или близких что-то болело. Боль уходила, появлялось облегчение. Но я пыталась решить одну из своих проблем - не выходило: боль уходила, проблема нет. Я решила, что для этого у меня недостаточно сил.
Прочитал сегодня на страничке юмора: "С каждым новым резюме я становлюсь все лучше и лучше!"
Так действует гордость: чем чаще смотрит на себя гордый человек, тем меньше недостатков в себе он замечает. Да еще некоторые из них называются достоинствами.
Дети Индиго получили такое название из-за преимущественного цвета ауры, а не из-за особенностей поведения, считающегося неадекватным.
Вы же дали своему неадекватному поведению неадекватное, но красивое объяснение. И Ваши недостатки стали ложными достоинствами, с которыми Вам уже не надо бороться, а можно их лелеять, потому что "Я ОСОБЕННАЯ!".
Но недостатки остаются недостатками, и окружающие люди не хотят принимать их за достоинства, потому что такие "достоинства" их "достают". А гордость громко говорит,- Я хорошая! Я с Господом (безымянным) общаюсь напрямую.
И в подтверждение своих достоинств человек ищет им подкрепление. Желательно поскорее и попроще. И с помощью демона гордости находит эзотерические сайты, полные слов любви, обещаний вечной силы и непрерывной поддержки. За небольшие деньги или даже даром. Обычно это рейки. Почти все, что говорится там о рейки - ложь, но не лукавый же это будет показывать!
Как сказала одна ученица,- "Они за лечение ребенка ничего не взяли, только за инициацию родителей".
Но вот человек прошел первую инициацию. Что же он получил за свои деньги? К психике и личности человека на уровне 4 грудного позвонка подключается далеко не добрая водная сущность, тянущая человека под воду. От позвонка к центрам ладоней расширяются энергетические каналы, теперь готовые пропускать энергию этой сущности и подмешивать ее к обычной энергии ладоней.
У христианина начинается борьба с подсаженной ему вредной сущностью, и он чувствует подъем сил. Это как витамин, который в малых дозах стимулирует организм.
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
Ответить

Вернуться в «Вопросы к Небу»