Чему будем учить?

Параллельно с Вами обучается несколько учеников у разных учителей. Выносите на общее обсуждение возникшие у Вас вопросы и предложения, создавая темы на доступных Вам форумах. Такое обсуждение может помочь и будущим ученикам.
Кроме того, написав несколько сообщений в форумы, Вы перейдете из группы новых пользователей в группу, соответствующую изучаемым Вами знаниям и полученным навыкам.
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Чему будем учить?

Сообщение Jakob »

Во-первых, учить будем тому, что умеем сами: лечить людей (и животных) молитвой Иисусу Христу.
Во-вторых, правилам чтения молитв, чтобы они были услышаны (и исполнены).
В-третьих, поддержанию себя в состоянии, позволяющем выполнить предыдущие пункты.
В-четвертых, способам достижения этого состояния.
В-пятых, духовной, душевной и телесной "анатомии и физиологии" человека в норме и патологии.
В-шестых, происхождению нашего Мироздания и человека.
В-седьмых, сравнению результатов движения человека по пути Господа нашего Иисуса Христа к истине и жизни с результатами, обещанными авторами других путей.

Вы можете дополнить или скорректировать этот перечень в соответствии со своими желаниями.
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
tutor
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 14:25
Контактная информация:

Re: Чему будем учить?

Сообщение tutor »

А если я все это уже знаю, чему вы можете меня научить?
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Re: Чему будем учить?

Сообщение Jakob »

tutor писал(а):А если я все это уже знаю, чему вы можете меня научить?
Если Вы все знаете, а главное, все умеете, то сможете без задержек пробежаться по курсу. И в конце его проверить самооценку.
По пути Вы сможете помочь нам своими знаниями улучшить обучение малознающих.
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
lanasvet
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 08:58
Контактная информация:

Re: Чему будем учить?

Сообщение lanasvet »

[quote="Jakob"]
В-пятых, духовной, душевной и телесной "анатомии и физиологии" человека в норме и патологии.[/quote]
Вы умеете и можете научить диагностике? то есть что у человека не так с физическим здоровьем? что не так с душевным?
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Re: Чему будем учить?

Сообщение Jakob »

lanasvet писал(а):
Jakob писал(а): В-пятых, духовной, душевной и телесной "анатомии и физиологии" человека в норме и патологии.
Вы умеете и можете научить диагностике? то есть что у человека не так с физическим здоровьем? что не так с душевным?
А зачем Вам диагностика? (Здесь будут часто отвечать вопросом на вопрос!)
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
lanasvet
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 08:58
Контактная информация:

Re: Чему будем учить?

Сообщение lanasvet »

один из путей, как человек обращается лицом к Богу - необходимость понять, когда припекло, что именно с ним не так, убедиться в правоте или неправоте врачебных диагнозов.
как правило это прерогатива врачевателей нетрадиционной медицины, как они это делают - неизвестно, но у них действительно обычно много икон. считается, что это их врожденный дар. поэтому и вопрос, возможно ли, не имея такого врожденного таланта, научиться, то есть приобрести с Божьей помощью умение выявлять патологии?
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Re: Чему будем учить?

Сообщение Jakob »

lanasvet писал(а):поэтому и вопрос, возможно ли, не имея такого врожденного таланта, научиться, то есть приобрести с Божьей помощью умение выявлять патологии?
Ко мне достаточно часто приходят люди, которым сказали, что у них такие-то нарушения здоровья. Некоторых, по словам диагностов, еще и портят, проклинают и т.д.
Обычно я спрашиваю,- Почему эти люди не обратились за помощью к тем, кто им сказал такую чушь?
Обычно отвечают,- А они не могут помочь!
Напугать человека могут, а исцелить - нет (см. правила форума). Поэтому к диагностике, изолированной от лечения, я отношусь отрицательно.
Божий дар отличается от "врожденного" тем, что не требует умения диагностировать: "возложат руки на больных, и они будут здоровы." (Мар.16: 18)
Но, для уменьшения вероятности повторного заболевания, человеку уже после исцеления или в его процессе разъясняются причины, приведшие к болезни, и способы избегания этих причин в будущем. Поэтому в школе изучаются основные причины болезней и вызванные ими вредные последствия.
Кстати, от записанного на бумаге врачебного диагноза как болезни человека часто можно исцелить только наложением рук, особенно начинающим целителем. Причины этого тоже изучаются в школе.
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
lanasvet
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 08:58
Контактная информация:

Re: Чему будем учить?

Сообщение lanasvet »

спасибо, Вы вполне разъяснили мне вопрос. благодарю за Вашу мудрость.
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Re: Чему будем учить?

Сообщение Jakob »

lanasvet писал(а):спасибо, Вы вполне разъяснили мне вопрос. благодарю за Вашу мудрость.
Что-то Вы перемудрили...
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
Аватара пользователя
НиколайЗлатоуст
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:55

Re: Чему будем учить?

Сообщение НиколайЗлатоуст »

Jakob писал(а): Re: Чему будем учить?
Краткий молитвослов и Правило на исцеление - zip :
Христианская школа «Путь к Богу» Краткий молитвослов и Правило на исцеление
Молитвы, которые необходимо знать
наизусть
Начальные молитвы: ...
Утром: ...
Вечером:...
Другие молитвы: ...
КАНОН ПОКАЯННЫЙ КО ГОСПОДУ НАШЕМУ
ИИСУСУ ХРИСТУ ...
КАНОН МОЛЕБНЫЙ КО ПРЕСВЯТОЙ
БОГОРОДИЦЕ ...
Последование ко Святому Причащению
... ...
______________________________________
очень много много несоответветствий в Молитвах... ... ... в Последованиии...: это есть ваш мгогоМногоМНОГОчисленный грех хулы Духа Святого.
Ответить

Вернуться в «Пояснения»