Любовь

Как верую в Единого Бога?
Аватара пользователя
anna
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 18:16
Контактная информация:

Любовь

Сообщение anna »

Это удаленное аnna 09.01.2014 сообщение:

Я Люблю, Вас всех богатых и бедных (материально и духовно).
Я Люблю,Вас - нищих, убогих,больных, блаженных, любящих, ненавидящих и проклинающих.
Я Люблю, Вас всех и все!
Спасибо Богу за этот дар!
Последний раз редактировалось anna 09 янв 2014, 10:05, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
anna
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 18:16
Контактная информация:

Re: Любовь

Сообщение anna »

Это удаленное аnna 09.01.2014 сообщение:

У моего папы (отца) была самая любимая песня: "Я люблю тебя Жизнь и надеюсь, что это взаимно". Возможно это не название песни, но я помню именно эти слова.
Я желаю всем, кто сознательно берет и несет свой крест, выбирая узкие врата, любя Жизнь..., чтоб Бог даровал взаимную Любовь!
И всем-всем остальным я желаю того- же.
Последний раз редактировалось anna 09 янв 2014, 10:06, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
anna
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 18:16
Контактная информация:

Re: Любовь

Сообщение anna »

Это удаленное аnna 09.01.2014 сообщение:

Вспомнились строки еще одной песни, любимые моим племянником.
Ему было 6 лет, это было родительское собрание с присутствием детей. Саша попросился выйти - едва успев закрыть за собой дверь громким голосом запел:
"Толи воля - толи неволя, мне без Любви даже Рая не надо.
Рай без Любви называется адом."
В классе воцарилась тишина потом продолжилось, как будто никто ничего не слышал.
От всей души, желаю всем родителям в особенности тем у кого еще маленькие дети,чтоб непременно они были услышаны Вами!

P.S. Сестра не редко приглашала меня на родительские собрания.
Последний раз редактировалось anna 09 янв 2014, 10:06, всего редактировалось 2 раза.
leka

Re: Любовь

Сообщение leka »

Анна,мне кажется Вам сейчас тяжело ...Я не пойму,что в Вашем понимании есть ЛЮБОВЬ???!!Вам кажется ,что знаете,что нашли...,а все не то...
Аватара пользователя
anna
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 18:16
Контактная информация:

Re: Любовь

Сообщение anna »

Это удаленное аnna 09.01.2014 сообщение:
leka писал(а):Анна Я не пойму,что в Вашем понимании есть ЛЮБОВЬ???!!
"Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога;
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь." (1-е ИОАННА 4; 7-8)
Это и есть в моем понимании - Любовь!!!

Во втором и третьем сообщениях я говорила о родных мне людях (которые прошли свой земной путь). А по строкам песен Бог показывает их стремление к духовной Любви и
Свободе! И пожелания мои в этих сообщениях полагаю были естественны и уместны.

С Любовью!!! Анна.
Последний раз редактировалось anna 09 янв 2014, 10:07, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
anna
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 18:16
Контактная информация:

Re: Любовь

Сообщение anna »

Это удаленное аnna 09.01.2014 сообщение:

Дополню о Любви в моем понимании:
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится,не гордится. Не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла. Не
радуется неправде, а сорадуется истине; Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся,
и языки умолкнут, и знание упразднится." (1-е Кор. 13; 4-8).
Последний раз редактировалось anna 09 янв 2014, 10:07, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
anna
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 18:16
Контактная информация:

Re: Любовь

Сообщение anna »

Это удаленное аnna 09.01.2014 сообщение:

На форуме одноклассники есть сайт: " Иисус есть путь и и истина и жизнь..."
Зайдя на этот сайт на мониторе отобразилось: - типа классной фотографии т.е. одновременно много маленьких фотографий.
Единственная из них привлекла мое огромное внимание - я почувствовала неземное притяжение...
Увеличив это фото я была повергнута в приятный шок - на фоне оконной шторы, в инвалидной коляске сидел красивый, неизмеримо духовно богатый мужчина, с чистейшими
глазами излучающими счастье!!!

Опишу подробнее фото: мужчина не имеет ног выше колен, одна из рук полностью без кисти, вторая имеет 2 пальца по суставу.
Лично им подписано фото: " Не так уж все плохо"
У меня невольно покатились слезы умиления и благодарности Богу за его заботу и ЛЮБОВЬ!!!
Последний раз редактировалось anna 09 янв 2014, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
anna
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 18:16
Контактная информация:

Re: Любовь

Сообщение anna »

Это удаленное аnna 09.01.2014 сообщение:

Любви всем желаю!
Последний раз редактировалось anna 09 янв 2014, 10:08, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
anna
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 18:16
Контактная информация:

Re: Любовь

Сообщение anna »

Это удаленное аnna 09.01.2014 сообщение:

"Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.
Бога никто никогда не видел: если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас." ( 1-е ИОАННА 4; 9-12 )
"Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.
Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец; ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего."(1-е ИОАННА 4; 19-21 )
Последний раз редактировалось anna 09 янв 2014, 10:09, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
anna
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 18:16
Контактная информация:

Re: Любовь

Сообщение anna »

Это удаленное аnna 09.01.2014 сообщение:

" И возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею,и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею": вот первая заповедь!
Вторая подобная ей:
"возлюби ближнего твоего, как самого себя" иной большей сих заповедей нет.( ОТ МАРКА 12;30-31)
Последний раз редактировалось anna 09 янв 2014, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Символ православной веры»