Верую в Бога так-

Как верую в Единого Бога?
Аватара пользователя
Young
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 май 2009, 07:13
Контактная информация:

Re: Верую в Бога так-

Сообщение Young »

RBI писал(а):В дополнение могу сказать, что мой Бог Иисус Христос со Отцом и Святым Духом научили меня общаться и с людьми, которые "вышли из города" с разными верами и путями достижения целей вер. Не все получили ожидаемое. И далеко не все довольны полученным.
- Можно подробнее?
RBI писал(а):Мой Бог не запрещает мне ничего, но учит предпочтениям.
В Его заповедях нет противоречий.
Он милостив к тем, кто просит милости, и справедлив к тем, кто требует справедливости.
Может в заповедях нет противоречий, но вот с моей т.з. наблюдается отсутствие справедливости- а значит и правды-а следствие этого Ваш бог похоже -Кривда!
Аватара пользователя
Young
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 май 2009, 07:13
Контактная информация:

Re: Верую в Бога так-

Сообщение Young »

jakob писал(а):Три десятка человек просмотрели последние три сообщения этой темы, и только два ученика осмелились ответить. Неужели другие ученики, имеющие интернет, по вере своей практикуют поцелуи в ж...?
-Судя по тому что я вижу о происходящем в РПЦ большенство прихожан практикуют сотворение кумира,поклонение картинкам и прочей лжи.. . Представляю такое: учетеля ,допустим, физики молятся формулам , электросхемам , приборам. Маскируют приборы ,зашифровывают схемы, чтоб ни кто ни чего не мог понять из простых людей.. .
Аватара пользователя
Young
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 май 2009, 07:13
Контактная информация:

Re: Верую в Бога так-

Сообщение Young »

Ira писал(а):..Мы просим так как нужно. в настоящее время и в будущее а по вере дано будет каждому, и Слава Богу что дает нам днесь хлеб наш насущный...!!!
Вы пишете ,что то кого Вы просите даёт Вам "хлеб наш насущный...". предъставте такое: человек ездил просить "работу" к какому-то "святоше", по приезду через небольшой промежуток времени он получил "работу", но я знал ,кто работал до него на этом месте.Это хороший,трудолюбивый,добросовестный,честный человек- он мне расказывал, что на него стали наваливаться всякие возможные и не возможные трудности, вследствии чего он не осилил не померные препятсвия возникшие перед ним, да и не смог бы осилить-уволили -а "поломника" взяли.Препятствия как раз начили возникать во время заверщения "паломничества"(случайно ли?).Так вот зная ,то что ,если где-то прибыло -значит где-то исчезло хочу задать вопрос: "отслеживаете ли Вы от кого исчезает хлеб насущный который переходит к Вам?",или "Вас правда не интересует, главное чтоб у Вас было?".
Аватара пользователя
Svetlana
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 11:44
Контактная информация:

Re: Верую в Бога так-

Сообщение Svetlana »

Young писал(а): Может в заповедях нет противоречий, но вот с моей т.з. наблюдается отсутствие справедливости- а значит и правды-а следствие этого Ваш бог похоже -Кривда!
Бог - он един, в Вы любезный любознательный, богохульствуете.
ко всем Вашим разнообразным и "изобретательным"комментариям во всех темах есть только одно замечание - откройте глаза, присутствие справедливости наблюдается повсеместно. начните с себя, разверните свое эго, то есть ожидание действия справедливого гнева Господня на других - в свой адрес. и станет не просто заметным, а очевидным, что Бог относится к каждому из нас со всей справедливостью, когда мы ее ищем. то есть, как и обещано в заповедях :)
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Re: Верую в Бога так-

Сообщение Jakob »

Young писал(а):
jakob писал(а):Три десятка человек просмотрели последние три сообщения этой темы, и только два ученика осмелились ответить. Неужели другие ученики, имеющие интернет, по вере своей практикуют поцелуи в ж...?
-Судя по тому что я вижу о происходящем в РПЦ большенство прихожан практикуют сотворение кумира,поклонение картинкам и прочей лжи.. . Представляю такое: учетеля ,допустим, физики молятся формулам , электросхемам , приборам. Маскируют приборы ,зашифровывают схемы, чтоб ни кто ни чего не мог понять из простых людей.. .
В Вашем примере - делание субъективного идеализма из объективной реальности.
На самом деле о "простых" людях физики не думают. Они пытаются понять ограниченную материей объективную реальность. Они сами были когда-то "простыми" людьми, но приложили усилия и стали физиками. Поэтому знают, что и другие люди смогут их понять, если захотят.
В РПЦ, как и в других Мировых религиях, есть избранные люди, которые изучают Реальность как таковую на том или другом пути, и пытаются донести свои знания и могущества до других людей. Большинство других людей ограничено восприятием вещественной части Мира действия, поэтому в месте контакта с избранными у них возникают интерференции (попросту - сомнения).
И когда ограниченный человек смотрит со стороны на "лобызание костей и досок", он это так и воспринимает. Он не способен в данный момент увидеть не только духовную, но и более грубую энергетическую суть происходящего. А суть наблюдаемой в данном случае ситуации заключается в маленькой вере и слабой надежде: а вдруг поможет!?
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
RBI
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 06:46
Контактная информация:

Re: Верую в Бога так-

Сообщение RBI »

Young писал(а):
RBI писал(а):В дополнение могу сказать, что мой Бог Иисус Христос со Отцом и Святым Духом научили меня общаться и с людьми, которые "вышли из города" с разными верами и путями достижения целей вер. Не все получили ожидаемое. И далеко не все довольны полученным.
- Можно подробнее?
Подробнее описано в Тибетской книге мертвых для тех кто уже мертв - буддистов, даосистов и др.
У иудеев аналог геенны огненной - это вечно горящая, дымящаяся черным дымом, зловонная свалка г. Иерусалима, в которой, тем не менее, копошатся какие-то грязные люди.
Информацию о Царстве Небесном см. Новый Завет. Это общедоступные источники, хотя о геене рассказала экскурсовод, когда мы проезжали мимо свалки и видели ее издалека.
Young писал(а):
RBI писал(а):Мой Бог не запрещает мне ничего, но учит предпочтениям.
В Его заповедях нет противоречий.
Он милостив к тем, кто просит милости, и справедлив к тем, кто требует справедливости.

Может в заповедях нет противоречий, но вот с моей т.з. наблюдается отсутствие справедливости- а значит и правды-а следствие этого Ваш бог похоже -Кривда!
Обратите внимание: я написал, что Он "справедлив к тем, кто требует справедливости".
"говоришь: "так как я невинна, то верно гнев Его отвратится от меня". Вот, Я буду судиться с тобою за то, что говоришь: "я не согрешила". (Иер.2:35)
Сфирот справедливости находится в Мире Созидания. Там же еще 9 сфирот, в т.ч. - милосердия. Все 10 управляют духами Мира Действия, которые, в свою очередь, управляют процессами в этом Мире. И есть "князь мира сего", которому эти процессы подчиняются (есть еще и книжка такая). В этом мире можно найти и справедливость, но - историческую. Стартовый же капитал на текущую жизнь у разных существ разный. И муравей может негодовать из-за того, что он рабочий, а не воин.
Если же считать себя "пупом земли", тогда можно возмущаться тем, что другой "пуп земли" больше (богаче, красивее, сильнее, здоровее и т.д., и т.п.). А можно понять и смириться с тем, что ничем не заслужил привелегий, и обратиться с просьбой к милосердию Господа. И Он воздаст!
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан.14:6)
Аватара пользователя
anna
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 18:16
Контактная информация:

Re: Верую в Бога так-

Сообщение anna »

8-)
Последний раз редактировалось anna 09 янв 2014, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Re: Верую в Бога так-

Сообщение Jakob »

anna писал(а):
jakob писал(а): Ваша соученица, имеющая двух детей, недавно сказала, что она такая плохая, что если и заслужит Царство Небесное, то только к старости. Несколько лет обучения исчезли неизвестно куда. Как будто она и не бывала уже в Царстве Небесном.
К сожалению это бутон, а ягоды уже зреют...
На одном из сайтов я встретилась с ученицей Христианской школы "Путь к Богу". На этом сайте есть, скажем раздел: " О чем вы думаете?" Ее ответ: (24. 01. 2010 года)
"Надо жить так, чтоб депрессия была у других..."

Учителя, ученики!!! Давайте вместе и каждый в отдельности помолимся о возвращении заблудившийся овцы в стадо, не дожидаясь ее просьбы о помощи!!!
Поздравляю Вас с праздником!
И спрашиваю,- А Вы поинтересовались, не исповедала ли этот грех ученица? И не причастилась ли после этого?
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
Аватара пользователя
anna
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 18:16
Контактная информация:

Re: Верую в Бога так-

Сообщение anna »

8-)
Последний раз редактировалось anna 09 янв 2014, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
anna
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 18:16
Контактная информация:

Re: Верую в Бога так-

Сообщение anna »

8-)
Последний раз редактировалось anna 09 янв 2014, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Символ православной веры»