Пути к Богу

Как верую в Единого Бога?
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Пути к Богу

Сообщение Jakob »

Недавно я несколько раз слышал от учеников: "У каждого свой путь".
При этом говорящий подразумевал, осознанно или неосознанно: "У каждого своя жизнь". Или: "Каждый занимается своими делами, и они у всех разные".
Так как наша школа называется "Путь к Богу", то приведенные выше высказывания явно противоречат нашему учению.
"Бог есть дух", поэтому путь к Богу должен быть духовным. И то, что кто-то ходит в Пантелеймоновскую церковь, а кто-то предпочитает молиться в монастыре, не означает, что они ходят к Богу разными путями. Они идут к Богу по пути Православия, а по Земле - разными улицами, разным транспортом и, возможно, в разное время.
Можно сказать, что православие тоже бывает разным. Да, но отличия между путями разных православных церквей незначительны. Особенно в сравнении с отличиями от путей католиков, не говоря уже о путях иудаизма и ислама.
Православные идут к Богу по одной духовной дороге, но кто-то по ее центру, кто-то - по обочине, а кто-то застрял в кювете. И дорога эта называется Иисус Христос.
Господь дал духовные правила движения по жизни, которые помогают удержаться на Его духовном пути. Если человек соблюдает эти правила, занимаясь едой, воспитанием детей, выращиванием картошки, лечением или написанием романов, он остается в Господе Иисусе Христе, то есть на пути к Богу.
В нашей школе, стремясь соблюдать правила православной жизни, ученики изучают духовное целительство. Не потому, что это единственный верный путь к Богу, а потому, что так пришел к Иисусу Христу ее основатель. А основатель пришел к Иисусу Христу по пути целительства, потому что "сила Господня являлась в исцелении [больных]". (Лук.5:17)
Можно возразить тем, что Апостол Павел говорил о разных дарах одного Духа, и, мол, не все имеют дары исцелений. Но Апостол говорил о всей Церкви, а мы говорим об одной из специализированных школ этой Церкви. Все ученики нашей школы получили дар исцелений. И, какими бы улицами ни бродил ученик, он должен помнить правило пути к Богу: "И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут." (Лук.12:48) Если же кто, получив дар, скажет Господу, что ему этот дар не нужен, то может получиться так, как в притче:
"Подошел и получивший один талант и сказал: господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал,
и, убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое.
Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал;
посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью;
итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов,
ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!"
(Матф.25:25-30)
Каждый ученик нашей школы знал если даже не как, то уж чему его будут учить - точно. И никто насильно его в школе не удерживал. Кто не хотел учиться, тот уходил свободно.
"Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех." (Иак.4:17)
Странно слышать также и то, что люди, уже пришедшие к Единому Богу через Иисуса Христа, ищут еще каких-то путей.
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Re: Пути к Богу

Сообщение Jakob »

За относительно короткое время (от именин до дня рождения) Господь Иисус Христос расширил мое восприятие от внешних границ нашего Мироздания, куда стремились попасть учащиеся школы, до слоя Пресвятой Троицы в Единстве. Можно было идти и дальше, и я начал идти. Но возникла настороженность и вопрос: а куда я иду?
Немного подумав, я сделал паузу, вернувшись назад. После этого мне позволили слиться с первосотворенным человеком, и пройти предварительные стадии его творения.
Но вопрос оставался, и я стал задавать его ученикам. Спросил и у Yana. Ее ответы меня заинтересовали, но были очень нечеткими. Поэтому я попросил ее нарисовать увиденное. Ниже вы увидите то, что нарисовала Yana.
vzglyad1.png
vzglyad1.png (300.57 КБ) 23412 просмотров
На рисунке Yana не отметила, на в процессе видения было сказано, что цифрой 5 обозначено Мироздание Юпитера, а цифрой 6 - Мироздание Марса, уже завершившие свои циклы жизни.
Мироздание Земли - седьмое, живое. В этом Мироздании, в отличие от других, было воплощение Сына Божьего.
vzglyad2.png
vzglyad2.png (110.82 КБ) 23412 просмотров
Но этом рисунке видны этапы сотворения человека: Божий промысл о будущем человеке, намерение его сотворить, описанный мной ранее человек в Начале и собственно сотворенный по образу Божьему человек - дух.
На первом рисунке отразилось несколько видений из разных Миров и разных положений в этих Мирах.
Второй рисунок показывает более тонкие слои восприятия, но одновременно и более узкие, так как производилось видение через человека - владыки земли. Поэтому при таком видении другие Мироздания остались вне поля зрения Yana.
Прошу тех, кто заинтересовался видением Yana, не только повторить по мере возможности такое видение, но и описать свои видения и выводы из них.
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
Аватара пользователя
Ira
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:00
Контактная информация:

Re: Пути к Богу

Сообщение Ira »

Интересного очень много только у каждого свое видение и не всегда понятно. У нас в правилах мы часто просим "на настоящее время и в будущее" и вот уже несколько дней я вижу если можно сказать "пластинки" как фильм они выстроены одна за другой и их много, и как Яна нарисовала наше мироздание, так и я понимаю что я в серединке а эти "пластинки" вокруг меня (называю пластинки потому что они тонкие, но прозрачные как стекло, что можно через одно увидеть другое) если в них войти то понимаешь это жизнь других людей, но не знакомых мне и других, но в этом месте.
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Re: Пути к Богу

Сообщение Jakob »

Ira писал(а):Интересного очень много только у каждого свое видение и не всегда понятно.
... если в них войти то понимаешь это жизнь других людей, но не знакомых мне и других, но в этом месте.
Чтобы стало понятнее, попробуйте сначала определиться с местом, о котором Вы говорите: почтовый адрес, Мир. А потом определите промежутки времени, которые разделяют пластинки.
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
Аватара пользователя
Ira
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:00
Контактная информация:

Re: Пути к Богу

Сообщение Ira »

адрес это мир действия, а вот промежутки между пластинками я обратила на них внимание, если можно так написать это бездействие, т.е в пластинках есть движение, а между пластинками покой и времени нет и нет ощущения ног.
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Re: Пути к Богу

Сообщение Jakob »

Ira писал(а):адрес это мир действия, а вот промежутки между пластинками я обратила на них внимание, если можно так написать это бездействие, т.е в пластинках есть движение, а между пластинками покой и времени нет и нет ощущения ног.
Поэтому и трудно что-нибудь понять.
Адрес пишется обычно так: квартира, дом, улица, город, страна, почтовый индекс, Земля, система Солнца, Млечный путь, Мир действия. Если добавить значение времени, то у нас будет точная координата в 4-мерной системе пространства-времени.
Можно построить несколько гипотез относительно увиденных Вами параллельных пространств:
1. Существует множество параллельных непересекающихся пространств с собственной системой пространство-временных координат, в каждом из которых может быть своя, независимая от других пространств, жизнь.
2. Параллельные непересекающиеся пространства на самом деле зависимы и отличаются одно от другого только выбором той или другой сущности. Например, какой-то ребенок в одном пространстве-времени съел одну конфету, в другом - две, в третьем - три, а в каком-то вообще отказался от конфет и т.д. и т.п.
...
п. Пластины - это пространство-время энергетических полей одних и тех-же тел, например - эфирное, эмоциональное и т.д.
п+1. Пластины - это некоторое, еще не знакомое человечеству деление Мироздания на пространственно-временные структуры.

Допустим, что адрес у всех пластин одинаков. Это сразу позволит отбросить половину вариантов. Если одинаково и время, то следующим шагом буде проверка соответствия существ друг другу в разных пластинах. Проще всего это сделать, поискав себя в той или другой пластине, не входя в нее. Если я есть в некоторых из них, то чем я в них отличаюсь. Потратив 10-15 минут, можно составить более ясную картину увиденного. И наметить гипотезы для развития осознания увиденного.
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
Аватара пользователя
Ira
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:00
Контактная информация:

Re: Пути к Богу

Сообщение Ira »

Я искала себя в пластинах, но не нашла, попросила подняться в пластинах подняться нельзя, а в промежутках между можно и посмотреть что происходит в пластинах и выше по мирам есть пластины но там они уже меньше а промежутки больше
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Re: Пути к Богу

Сообщение Jakob »

Ira писал(а):Я искала себя в пластинах, но не нашла, попросила подняться в пластинах подняться нельзя, а в промежутках между можно и посмотреть что происходит в пластинах и выше по мирам есть пластины но там они уже меньше а промежутки больше
Yana не знала, что сделать с увиденным, пока я не предложил ей нарисовать это. И что? - спросила она. Сфотографируйте и отправьте на форум.
Поскольку Вы все равно ничего не понимаете, неплохо было бы уточнить, что Вы собираетесь смотреть, когда смотрите и видите пластины. Из какого Мира и положения в своем теле Вы их видите? А как они видны из другого Мира?
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
Аватара пользователя
Ira
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:00
Контактная информация:

Re: Пути к Богу

Сообщение Ira »

как я понимаю я вижу будущего человека, который будет жить в будущем в мире действия но дату я не вижу, вижу почему-то все в черно-белых цветах, и ноги у них и есть и нет (мысль в голову пришла что все будут сидеть перед компьютером)
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Re: Пути к Богу

Сообщение Jakob »

Ira писал(а):как я понимаю я вижу будущего человека, который будет жить в будущем в мире действия но дату я не вижу, вижу почему-то все в черно-белых цветах, и ноги у них и есть и нет (мысль в голову пришла что все будут сидеть перед компьютером)
Как я понимаю, Вы моих сообщений не читаете.
Вам осталось посмотреть, кто Вам эти черно-белые картинки показывает, и почему.
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
Ответить

Вернуться в «Символ православной веры»