Для тех кто за рулем

Как верую в Единого Бога?
Ответить
Аватара пользователя
Olga m
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 06:51
Контактная информация:

Для тех кто за рулем

Сообщение Olga m »

Садясь в машину, у меня со временем сложилась молитва, хочу ей поделиться, услышать дополнения :):

Господь Исус Христос Сын Божий, помоги всем, кто в дороге, благополучно вернуться сегодня домой и добраться до всех мест назначения, чтобы механизмы не выходили из строя, чтобы в любви, терпении и понимании друг к другу на дороге и к пешеходам, чтобы не нарушали правил дорожного движения, не создавали аварийных ситуаций и не попадали в ДТП, не огорчали представители ГАИ и их не огорчали. Господи, помоги мне добраться благополучно сегодня домой и по всем местам назначения, дай мне любви, понимания, терпения к участникам дорожного движения, дай любви «благословлять проклинающих нас», «не мешать» никому на дороге и не огорчать никого, помоги мне не нарушать правил дорожного движения, не создавать аварийных ситуаций и не попадать в ДТП и быть внимательной на дороге.
Господи, благослови того кто входит в этот дом, защити и сохрани того, кто выходит из него, и подари мир тому кто в нем остается. Св. Николай Сербский
Аватара пользователя
дождь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 16:42
Контактная информация:

Re: Для тех кто за рулем

Сообщение дождь »

На сайте http://www.azbyka.ru встретилась следующая молитва:

Молитва водителя
Боже, Всеблагий и Всемилостивый, всех охраняяй Своею милостию и человеколюбием, смиренно молю Тя, предстательством Богородицы и всех святых, сохрани от внезапной смерти и всякой напасти мене, грешнаго, и вверенных мне человек и помози невредимых доставлять каждого по его потребе.

Боже Милостивый! Избави мене от злаго духа лихачества, нечистой силы пианства, вызывающих несчастия и внезапную смерть без покаяния.

Спаси мене, Господи, с чистой совестию дожить до глубокой старости без бремени убитых и искалеченных по моему нерадению людей, и да прославится имя Твое Святое, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
Ответить

Вернуться в «Символ православной веры»