Перед какими иконами молятся в школе "Путь к Богу"?

Как верую в Единого Бога?
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Re: Перед какими иконами молятся в школе "Путь к Богу"?

Сообщение Jakob »

anna писал(а):
anna писал(а): Пожалуйста, поделитесь своим видением.
Очередная моя ошибка в формулировке просьбы, вопроса.
Моя просьба была к ученикам и учителям Христианской школы "Путь к Богу"!
А когда я писал "Другие, судя по молчанию, и этого не видят", я имел ввиду и Вас.
Вы тоже свое видение не описали, хотя и просите других сделать это.
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
Аватара пользователя
anna
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 18:16
Контактная информация:

Re: Перед какими иконами молятся в школе "Путь к Богу"?

Сообщение anna »

8-)
Последний раз редактировалось anna 09 янв 2014, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Re: Перед какими иконами молятся в школе "Путь к Богу"?

Сообщение Jakob »

anna писал(а): Мне показали очень-очень большую Белую птицу, закрывающую или затмевающую собой другие изображения. И говорящую мне: "Я есть Суть и Истина!"
На последней встрече мы читали такую молитву. С паузами и самоконтролем:
Молитва Святому Духу
Царю? Небе?сный, Уте?шителю, Ду?ше и?стины, Иже везде? сый и вся исполня?яй, Сокро?вище благи?х и жи?зни Пода?телю, прииди? и всели?ся в ны и очи?сти ны от вся?кия скве?рны, и спаси?, Бла?же, божественное наша,... и духи наша,... и ду?ши на?ша,... и тела наша,... и жизни наша....
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
Аватара пользователя
дождь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 16:42
Контактная информация:

Re: Перед какими иконами молятся в школе "Путь к Богу"?

Сообщение дождь »

jakob писал(а): Молитва Святому Духу
Царю? Небе?сный, Уте?шителю, Ду?ше и?стины, Иже везде? сый и вся исполня?яй, Сокро?вище благи?х и жи?зни Пода?телю, прииди? и всели?ся в ны и очи?сти ны от вся?кия скве?рны, и спаси?, Бла?же, божественное наша,... и духи наша,... и ду?ши на?ша,... и тела наша,... и жизни наша....
Эдуард Саввович, а можно использовать молитву Святому Духу в таком расширенном варианте ежедневно в предначинательных молитвах?
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Re: Перед какими иконами молятся в школе "Путь к Богу"?

Сообщение Jakob »

дождь писал(а):
jakob писал(а): Молитва Святому Духу
Царю? Небе?сный, Уте?шителю, Ду?ше и?стины, Иже везде? сый и вся исполня?яй, Сокро?вище благи?х и жи?зни Пода?телю, прииди? и всели?ся в ны и очи?сти ны от вся?кия скве?рны, и спаси?, Бла?же, божественное наша,... и духи наша,... и ду?ши на?ша,... и тела наша,... и жизни наша....
Эдуард Саввович, а можно использовать молитву Святому Духу в таком расширенном варианте ежедневно в предначинательных молитвах?
Не надо использовать молитву! Надо молиться!
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
Аватара пользователя
Yana
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 май 2008, 09:12
Контактная информация:

Re: Перед какими иконами молятся в школе "Путь к Богу"?

Сообщение Yana »

Наконец-то добралась! Я опять сегодня посмотрела внимательно на изображение, помолилась и попросила показать - что же там изображено. Вот что показали мне: в центре абсолютно явно виден Голубь (думаю, его видят все) - Дух Святой. Выше в более светлых мирах, приближенных к Царству Небесному действительно (как неверующий Фома...) изображены слева: "человеческая" фигура в оранжевом и справа "человеческая" фигура в оранжевом побольше и около нее же "человеческая" фигура только поменьше. Между ними - птица (Ангел) в белом. На мой вопрос кто это изображен и что это значит мне отчетливо показали перед глазами икону "Лествица Иакова", http://www.onegod.ru/wayto/rule/img/image001.jpg
На мои неоднократные попытки уточнить - вижу только эту икону. Понимаю увиденное так: люди - это "Проводники", которые находятся в постоянном движении между мирами и помогают ищущим прийти к Господу. А птица - это ангел, помогающий и оберегающий их. Посмотрите пожалуйста и Вы!!! Очень хочется услышать и ваше видение. :?:
Аватара пользователя
anna
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 18:16
Контактная информация:

Re: Перед какими иконами молятся в школе "Путь к Богу"?

Сообщение anna »

8-)
Последний раз редактировалось anna 09 янв 2014, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Re: Перед какими иконами молятся в школе "Путь к Богу"?

Сообщение Jakob »

anna писал(а):"Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе: если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Боже:
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть Дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
Дух дышет, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
Ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа." ОТ ИОАННА 3; 5-8, 34.
"Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого:
Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся." ОТ ИОАННА 20; 21-23.

"Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;
но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на незнакомом языке.
Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.
В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь."

(1Кор.14:18-21)

"Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание."
(1Кор.14:5)
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
Аватара пользователя
anna
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 18:16
Контактная информация:

Re: Перед какими иконами молятся в школе "Путь к Богу"?

Сообщение anna »

8-)
Последний раз редактировалось anna 09 янв 2014, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Yana
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 май 2008, 09:12
Контактная информация:

Re: Перед какими иконами молятся в школе "Путь к Богу"?

Сообщение Yana »

jakob писал(а):Молитва Святому Духу
Царю? Небе?сный, Уте?шителю, Ду?ше и?стины, Иже везде? сый и вся исполня?яй, Сокро?вище благи?х и жи?зни Пода?телю, прииди? и всели?ся в ны и очи?сти ны от вся?кия скве?рны, и спаси?, Бла?же, божественное наша,... и духи наша,... и ду?ши на?ша,... и тела наша,... и жизни наша....
СПАСИБО!!!
Ответить

Вернуться в «Символ православной веры»